U.O Attività Culturali – Servizio Cultura e Tradizioni, Turismo e Informatica
Via Sant’Andrea, 16 –  51100 • Pistoia – cultura@comune.pistoia.it
Orario al pubblico:
Lunedì-venerdì 9.00/13.00; martedì e giovedì 9.00/13.00 e 15.30/17.30; sabato chiuso


Giovanni Lozzi
Dirigente
Tel. 0573-371830
g.lozzi@comune.pistoia.it

Marcello Bugiani
Funzionario responsabile dell’U.O
Tel. 0573.371273
m.bugiani@comune.pistoia.it

Francesca Bechini
Tel. 0573.371691
f.bechini@comune.pistoia.it

Valentina Gelli
Tel. 0573.371238
v.gelli@comune.pistoia.it

Serena Ghelardini 
Tel. 0573.371279
s.ghelardini@comune.pistoia.it 

Carlotta Guerrini
Tel. 0573.371231
c.guerrini@comune.pistoia.it

Francesco La Rosa
Tel. 0573.371631

Martina Meloni 
Tel. 0573.371611
m.meloni@comune.pistoia.it