U.O Attività Culturali – Servizio Cultura e Tradizioni, Turismo e Informatica
Via Sant’Andrea, 16 –  51100 • Pistoia – cultura@comune.pistoia.it
Orario al pubblico:
Lunedì-venerdì 9.00/13.00; martedì e giovedì 9.00/13.00 e 15.30/17.30; sabato chiuso


Maria Stella Rasetti
Dirigente
Tel. 0573- 371288
m.rasetti@comune.pistoia.it  

Serena  Ghelardini
Responsabile dell’U.O  Attività Culturali – Tel. 0573.371279
s.ghelardini@comune.pistoia.it       

Francesca Bechini
Assistente amministrativo- Tel. 0573.371691
f.bechini@comune.pistoia.it

Maria Grazia Fedi
Esperto socio culturale – Tel. 0573.371686
mg.fedi@comune.pistoia.it

Valentina Gelli
Esperto socio culturale – Tel. 0573.371238
v.gelli@comune.pistoia.it

Carlotta Guerrini 
Collaboratore amministrativo – Tel. 0573.371611
c.guerrini@comune.pistoia.it

Francesco La Rosa
Servizi di supporto – Tel. 0573.371631

Martina Meloni 
Assistente amministrativo – Tel. 0573.371611
m.meloni@comune.pistoia.it